Строительство и ремонт своими руками
Войти

Виды и особенности демонтажа здания


Срок службы есть у всего. Кирпичные и деревянные здания, сооружения, временные постройки – рано или поздно приходится сносить. Обычно снос производят для возведения на месте старой постройки более современного, нового здания.
http://www.delovie.ru/wp-content/uploads/2016/11/Metodyi-demontazha-sooruzheniy-i-ih-osobennosti.jpg Есть такое выражение – «Ломать – не строить», но сказать что демонтаж постройки это легко, совсем неправильно. Здесь подразумевается вся ликвидация здания, или ликвидация отдельных не несущих элементов строения.

Основные работы, проводимые при монтаже зданий и сооружений


1. Демонтаж будет зависеть, от состояния здания. Намного сложнее демонтировать здание, если оно или его составляющие находятся в хлипком и плохом состоянии.
2. Перед процессом демонтажа необходимо составить план. Подбирают специальную технику и оборудование.
3. В план обязательно включают такой критерий как, полный или частичный монтаж здания. Демонтаж проводится специалистами, они же составляют проектную документацию, подготавливают и расчищают место для строительного мусора и техники. Подробнее можно узнать здесь: http://stroydemontag.ru/.
Прежде, чем проводить демонтаж здания следует отключить все коммуникации в целях безопасности бригады.

Частичный демонтаж здания обычно включает в себя:


- сохранение, каких либо элементов внутри здания, которые не отслужили свой срок службы, и находятся в хорошем состоянии. Или наоборот заказчик хочет избавиться только от некоторых элементов, с целью из переделки;
- зачастую, фундамент постройки находится в хорошем состоянии, и заказчик думает оставить только фундамент, и ликвидировать все надземные построения.

Полный демонтаж


Зачастую это ветхие и хлипкие постройки, которые находятся в аварийном состоянии. В таком случае компания тщательно проверяет сооружение и разрабатывает организацию работ. Еще более тщательно стоит подходить к способу демонтажа.
Способов всего два:
- ручной;
- с помощью оборудования (полный);
Выбор способа зависит от типа постройки и некоторых пожеланий заказчика.
После демонтажа здания, осуществляются вывоз строительного мусора и дополнительных конструкций вследствие монтажа, с целью подготовки территории для будущих строительных работ.
Одним из самых сложных считается монтаж кирпичных построек. Материал, который является связующим элементом, с каждым годом становится все крепче и крепче. Демонтаж и вывоз мусора более трудоемкий и затратный.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация