Строительство и ремонт своими руками
Войти

Разновидности теплого пола под ламинат

19-07-2017, 00:03 Ремонт 0 коментарів

Разновидности теплого пола под ламинатРазновидности теплого пола под ламинатСегодня для укладки пола используются новейшие материалы, которые заменяют привычный и давно известный деревянный пол. Такое покрытие очень похоже на древесину, но стоит в разы дешевле. Однако такой пол не является теплым, что очень не комфортно для человека. Поэтому стоит сразу разобраться в том, какой из материал нужно класть под ламинат. На сайте компании ПростоТепло большой выбор теплых полов под ламинат по приемлемым ценам. Осуществить покупку теплого пола можно на официальном сайте компании и здесь тоже.
Производители предлагают три вида теплого пола: водяную, электрическую кабельную и электрическую инфракрасную системы. У этих систем есть общие черты: они эффективны, равномерно распределяют тепло, не портят дизайн помещения, так как детали отопления спрятаны от глаз, и не вырабатывают пыль.

Водяная система теплого пола


Состоит из нескольких пластов. На основу кладётся гидроизоляционное покрытие, на которое поверх выкладывается теплоизоляция, куда помещается греющая труба. Третьим слоем идет несущий слой (обычно бетонная стяжка, но может использоваться и гипсоволокно). После этого выкладывается напольное покрытие. Пол греется с помощью горячей воды, которая циркулирует по трубам. Толщина полов с водяной основой – 5-15 см.
Достоинствами полов с такой системой является безвредность, крепкость и независимость от электричества. Есть и минусы: такую систему сложно установить, непросто ремонтировать, кроме этого, такой тип теплого пола снижает высоту комнаты.

Кабельная система теплого пола


Как следует из названия, основной составляющей является кабель, который греет пол с помощью электричества. Существуют одно- и двужильный кабели. Для жилых помещений лучшим вариантом является двужильный кабель. Его легче укладывать, он безопаснее, однако может перегреться. Поэтому используют кабель с саморегуляцией.
Укладка такой системы состоит из нескольких шагов. Вначале нужно выровнять поверхность пола, далее делаю стяжку, на которую помещают монтажную ленту. И только после этого укладывают сам кабель. Систему обязательно необходимо протестировать, после чего приступают к завершению.
Плюсами подобной системы являются длительный срок службы, легкость укладки, способность регуляции температуры. Минусами является высокая цена.

Инфракрасная система теплого пола


Это новейшая система. Инфракрасная пленка укладывается на теплоотражатель и накрывается полиэтиленом. После этого можно уже укладывать покрытие.
Достоинства: крепость, безопасность, долгий срок работы, простота и быстрота укладки, экономное употребление электрики. Недостатки: большая цена, запрет на использование в помещениях с высокой влажностью.



Какую же систему выбрать? Тщательно проанализируйте все плюсы и минусы систем теплого пола и отдайте предпочтению лучшему.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация