Строительство и ремонт своими руками
Войти

Какие факторы учитывать при покупке ковра?


Перед тем, как купить ковер в Николаеве, нужно определиться с параметрами подбора этого изделия. Только при грамотном выборе вы получите вещь, которая станет функциональным, теплым и комфортным украшением интерьера.


Ковер добавляет помещению уюта и приятной душевной атмосферы. Плюс за ним гораздо проще ухаживать, чем за ковролином. Он отлично поглощает шум и сохраняет тепло, нормализируя уровень влажности в помещении. Ковры из шерсти массажирует пятки, благодаря чему улучшают общий тонус.


Покупайте ковер, исходя из вида помещения


Перед покупкой подумайте о том, где изделие будет расположено. Для коридора покупайте искусственное прорезиненное изделие. Оно будет достаточно долговечным, а изображение замаскирует нежелательные пятна. Для этого помещения лучше покупать покрытия с орнаментом. Если на полу – дорогое и хрупкое напольное покрытие, покупайте ковер без железных деталей.


Для спальни уместнее всего изделие с длинным ворсом. Оно отлично поглощает шум. Для этого помещения уместнее всего купить ковер в пастельных цветах. Также можно приобрести мягкие прикроватные коврики.


Для гостиной или детской подойдут ковры со средним или малым ворсом. Эти покрытия дольше служат, к тому же, на них не так видны следы от мебели. В детскую комнату лучше всего приобрести веселое и яркое изделие, которое понравится вашему малышу.


В ванную комнату лучше приобрести коврик с пенорезиновым основанием небольших размеров.


Чтобы визуально расширить пространство, лучше покупать ковры светлых оттенков либо с диагональным орнаментом.


Если вы живете в однокомнатной квартире, с помощью двух-трех средних ковров можно разделить пространство на зоны.


Качество и плотность ковра


Чем плотнее напольное покрытие, тем лучше оно поглощает звуки и удерживает тепло. Кроме того, плотные изделия служат гораздо дольше тонких. Чтобы определить плотность покрытия, оценивайте близостью ворса, а не его длину. Для правильного понимания плотности тканого ковра лучше всего оценить его тыльную сторону. Если между нитками большая дистанция, ворсинки быстро сомнутся.


Особенно нравятся в последнее время людям сотканные вручную скульптурные ковры. Ворс привязывают руками, получаются петли и нитки разных размеров и цветов. В результате получается объемный яркий ковер.


Если вас интересуют детские ковры, загляните на страницы этого интернет-магазина. Здесь вы найдете качественные напольные покрытия, которые порадуют и взрослых, и детей.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация