Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор мансардного окна


Выбор мансардного окнаВыбор мансардного окнаС появление новых технологий в оконных системах, появляется возможность рационально использовать пространство чердаков, создавая уютные помещения. Мансардные окна получили популярность при оформлении загородного жилья. Они придают не только эстетичный и уникальный вид помещению, но и являются функциональными в использовании. Так за счет своего наклонного расположения в помещении проходит на 40% больше света и тепла, а также увеличивается продолжительность освещения. При эффективном размещении мансардного окна, можно добиться освещения даже удаленных уголков помещения, лестниц и коридоров. Использование мансардных окон делает комнаты под крышей очень уютными и комфортными. Постараемся разобраться, какие мансардные окна станут лучшим вариантом для создания уюта. Мансардное окно представляет собой сложную конструкцию, отличающеюся от обычного окна. И эта конструкция должна выдерживать природные воздействия: раскаленное солнце, шквалистый ветер с проливным дожем или крепкий мороз.
Важным показателем при выборе является материал профиля, который должен выдерживать повышенный уровень влажности. В качестве материала для профиля используют пластик и дерево. Пластиковые окна отличаются хорошими техническими характеристиками, устойчивы к влажности и холоду, а так же ультрафиолету. Просты в уходе и гарантия заявленная производителями может составлять 50 лет.
Рама деревянного мансардного окна изготавливается из прочного дерева, как правило, из сосны или клееного бруса, и покрывается лаком в несколько слоев. Благодаря качественной обработке материала, они не деформируются и не подвергаются гниению, а отлично сохраняют тепло и создают ощущение уюта. И срок службы таких окон, так же достаточно продолжителен.
Стеклопакеты в мансардных окнах используются только из закаленного стекла, т.к. подвергаются высоким нагрузкам со стороны природы, и заполняются инертным газом (аргоном), что обеспечивает хорошую теплоизоляцию. Такой стеклопакет является базовым. В качестве улучшения характеристик используют вместо аргона газ с большей теплопроводностью; используют специальные покрытия для отражения тепла; повышают прочность, за счет увеличения толщены стекла.
Что бы выбрать окна для мансарды, нужно рассчитать некоторые показатели: уклон крыши, расстояние между стропил, а также, нужно знать площадь помещения, которое будет освещаться. По этим критериям и будут рассчитываться количество и размер окон. Так чем меньше уклон кровли, тем размер окна будет больше. Соотношение площади мансардного окна и освещаемой поверхности должно быть 1 к 10. При выборе мансардного окна нужно учесть назначение помещения и его особенности, а так же учесть способы открывания окна. А от материала кровли зависит тип оклада.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация