Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что следует учесть при строительстве гаража


Что следует учесть при строительстве гаражаЧто следует учесть при строительстве гаражаЕсли вы купили автомобиль, то вопрос о том, где новое средство передвижения будет ожидать своего хозяина, для вас наверняка актуален. Конечно же, можно ставить авто возле подъезда (дома) или на платной стоянке. Но гораздо надежнее оставлять его в собственном гараже. Тут машина будет не только в безопасности от угона, но и будет защищена от воздействия внешних факторов (дождя, града). Имея оборудованное место хранения авто, вы продлите срок службы своей машины, поскольку также защитите ее от перегрева на солнце и соответствующего выгорания.
Можно купить уже построенный гараж. Но в этом случае вам нужно будет найти подходящее помещение именно в своем районе – его нельзя перенести и взять с собой. Поэтому из нескольких вариантов, лучшим будет гараж возле дома.

Разрешительные документы


Обратите внимание, что если вы решили строить гараж собственными силами, следует иметь в виду, что его застройка потребует официального разрешения. Если вы хотите построить его не на своей земле, а как пристройку к дому, необходимо будет не только найти место, но и получить письменное разрешение на строительство официальных органов.
Строительство гаража предполагает планировку, выбор материалов, учет систем безопасности, возведение стен, гидроизоляцию крыши, электропроводку, установку ворот, ремонтные работы по отделке. В последствие можно также установить скрытое видеонаблюдение, чтобы обеспечить контроль безопасности авто. К выбору ворот нужно подходить с особой тщательностью, ведь это весьма важный элемент безопасности, а для удобства можно выполнить монтаж автоматических ворот от компании Техно Строй. Качественные материалы, профессиональное обслуживание и приемлемые цены. Подробнее.

Выбор материала


Гараж может быть бетонный, кирпичный, из шлакоблоков и из дерева. Все зависит от вашего личного выбора, финансовых возможностей, существующих материалов фасада здания (если гараж будет пристройкой), необходимой теплоизоляции, а также от вашего умения работать с теми или иными материалами.
Проще всего построить бетонный гараж. Для него потребуются железобетонные плиты, которые крепятся между собой поверх фундамента. Сооружение из кирпича потребует больше времени для строительства. Однако возвести его также не составит труда.
Наиболее теплым и крепким будет помещение из шлакоблоков. Эстетичным – из дерева. Любая конструкция потребует закладки фундамента, а также последующих отделочных работ.
Если же вы хотите построить гараж с минимумом затрат сил и финансов, можно остановиться на металлической конструкции. Однако учтите, что металл быстро нагревается, да и внешним видом напоминает часто временную постройку, хотя для обеспечения безопасности авто вполне подходит.
Какой бы материал для строительства вы не выбрали и какими бы знаниями не располагали, не забудьте предварительно проконсультироваться со специалистами, чтобы гараж прослужил вам и вашей машине не один год.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация