Строительство и ремонт своими руками
Войти

Рассрочка или ипотека: что выбрать!

14-11-2017, 10:06 Важливе 0 коментарів


Каждому из нас приходилось сталкиваться с вопросом покупки жилья. Приобретение недвижимости всегда сопровождается сложностью принятия решений: оплатить полную стоимость сразу, или оформить ипотеку, квартира в рассрочку Киев или пригород. Чтобы сделать правильный выбор необходимо изучить все стороны вопроса.



Условия кредитования



После длительного застоя, медленными темпами стала оживать ипотека. Продажа недвижимости в кредит всегда сопровождается рисками, как для банка, так и для заемщика.  Все эти риски учитываются при формировании процентной ставки, которая не может быть снижена из-за нестабильной экономической ситуации в стране. Высокая ставка 18-23% годовых отталкивает покупателя от такого рода займа. Банковские условия требуют собрать целый пакет справок, оплатить комиссионные сборы, оформить страховку.

По условиям ипотеки право собственности на жилье переходит к покупателю только после полного погашения всей суммы задолженности. Иными словами, есть вероятность остаться ни с чем.



Новостройки – оплата частями


При отсутствии налаженного механизма кредитования жилья, популярным инструментом среди строящих компаний стала рассрочка на квартиру. Каждый новый ЖК предлагает своим клиентам воспользоваться предложением покупки жилья в долг от застройщика (Например ЖК София sofiya.ua квартира в рассрочку). Купить апартаменты в новостройке Софиевской Борщаговки в сегодня можно под 0% год, при этом сэкономить на стоимости квадратного метра, если инвестировать в строительство дома. Процедура оформления договора с застройщиком не требует сбора документов и справок. Дополнительные комиссии и страховки не нужны. Ключи от квартиры покупатель получает уже после оплаты 60% ее стоимости.

Обычно беспроцентный кредит предоставляется на небольшие сроки - год или два, можно также оформить на более длительный срок под минимальный процент.



Что нужно знать, оформляя рассрочку



Перед тем как заключить договор об оплате частями, важно поинтересоваться:


  • каким будет первоначальный взнос;

  • фиксируется ли стоимость квадратного метра;

  • по какому курсу и в какой валюте погашать долг;

  • сроки сдачи дома в эксплуатацию;

  • на каком этапе выдаются ключи.


  • Ипотека или квартира в рассрочку – выбор за вами. Ваш выбор будет удачным, если вы изучите рынок недвижимости, поинтересуетесь репутацией строительной компании, проконсультируетесь с юристом.

    Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация