Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущество монолитных домов перед блочными


Преимущество монолитных домов перед блочнымиПреимущество монолитных домов перед блочнымиСовременные технологии строительства позволяют возводить здания любой сложности, высотности и назначения. Наиболее популярными на сегодняшний день являются монолитные конструкции жилых домов. Хорошее отношение они заслужили по многим причинам, выгодно отличающим их от строений предыдущего поколения.


Одно из важных преимуществ - свобода планировок квартир, которая достигается за счет равномерного распределения нагрузок по несущим конструкциям. Популярностью пользуются как молодежные варианты жилья - студии, так и большие, многокомнатные квартиры, предполагающие функциональное зонирование в любых вариациях. В таких домах, как правило, первые этажи отводятся под коммерческие помещения. Площади с более высокими потолками, сдаваемые в аренду, являются очень привлекательным вариантом для малого бизнеса, а также удобны для жильцов дома. Высота потолков в таких помещениях отличается от квартирных примерно на 1-1.5 метра, также застройщики заботятся об остеклении витрин и обязательном месте под вывеску. Важно помнить - чтобы заказать вывеску в Москве, необходимо пройти ее согласование.


Также такие дома легче, их можно строить на сейсмонеустойчивых почвах, скорость возведения же - существенно выше, отсутствует точечная нагрузка на фундамент. Служить постройка будет 100-120 лет, что является очень хорошим показателем. Стены , благодаря цельности, сохраняют тепло в холодное время года, в теплое же - меньше прогреваются, создавая прохладу.


Фасад дома как правило бывает оформлен в дизайнерском стиле, ограничения практически отсутствуют, Новые технологии позволяют использовать кирпич, плитку, натуральный камень, создавать вентилируемую систему. Современные жилые комплексы, выполненные из монолита привлекательно выглядят, выгодно отличаясь от старых и серых панельных домов - это яркие здания, богато остекленные, дополненные на первых этажах витринами магазинов, которые светом, вывесками и объемными буквами композиционно дополняют архитектурный образ, насыщают его деталями.


Еще один плюс для будущих жильцов - конструкция не перекашивается после усадки дома, и сама усадка низкая - а значит, отделкой можно начинать заниматься уже после возведения стен. Задачи современного строительства направлены на максимальный комфорт будущих владельцев помещений - свобода в выборе планировок дает возможность воплощать любые дизайнерские задумки, площадь квартир в монолитных домах всегда больше за счет того, что стены получаются тоньше. При этом не стоит забывать про прочность, устойчивость, надежность, которой обладают такие дома.


У современных монолитных комплексов, отделанных по последнему слову архитектурного дизайна, окруженных стильными магазинами, чьи названия выполнены из элегантных букв из нержавеющей стали с контражурными подсветками - не остается конкурентов на рынке доступного жилья, если исходить с позиции разумного и взвешенного выбора.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация