Строительство и ремонт своими руками
Войти

Стабилизированный мох в интерьере. Рассмотрим подробнее

23-11-2017, 18:11 Інтер'єр 0 коментарів

Стабилизированный мох в интерьере. Рассмотрим подробнееСтабилизированный мох в интерьере. Рассмотрим подробнееДизайнеры интерьера все чаще стали прибегать к использованию натуральных материалов в декоре – ведь помимо того, что это выглядит эстетично, такие материалы еще и совершенно безопасны для тех, кто будет проживать в помещении, тем более купить стабилизированный мох достаточно просто в интернет магазине.

Одним из достаточно популярных природных материалов для отделки жилого помещения в последнее время является стабилизированный мох. Его часто используют как для создания полноценных интерьеров в эко-стиле, так и для внесения в обстановку жилища частички зеленой природы.


Что такое стабилизированный мох?


Стабилизированный мох – это натуральный мох естественного происхождения, который подвергается процессу обезвоживания. Влага в нем заменяется специальной жидкостью, в основе которой находится глицерин. Таким образом, в растении прекращаются все биологические процессы, но в то же время оно остается живым. В итоге получается прочный и долговечный материал, который не подвержен деформации при физическом воздействии на него.

Такой мох не сложен в уходе и не требует практически никаких особых условий. Единственные ограничения – необходимо защитить материал от попадания прямых солнечных лучей и от низких температур. В противном случае он может гораздо быстрее прийти в непригодность.


Какие виды стабилизированного мха существуют?


Есть четыре основных разновидности этого материала в зависимости от формы изготовления:

  • Мох в пластах. Такой материал имеет плотную структуру с ворсом, и отлично подойдет как для полной отделки стены, так и для композиции с другими видами стабилизированных растений. Для создания сложных по фактуре элементов декора его также можно смешивать с другими типами мха. Главным преимуществом этой разновидности является достаточно низкая цена – от 9000 р. за квадратный метр.
  • Ягель – это самый распространенный вид данного материала. Стоимость его в среднем превышает пластовой мох в два раза.
  • Самый дорогостоящий вид мха – это мох, оформленный в виде кочек. Он достаточно плотный и объемный, имеет интересную фактуру, поэтому применяется для имитации в интерьере природных элементов. Его средняя цена – около 35 000 р. за квадратный метр.

    Существуют также готовые панели из мха – это самый оптимальный вариант, так как их очень удобно перевозить, устанавливать, или же разрезать для создания уникальных предметов декора.


    Основные достоинства стабилизированного мха:


  • экологичность, безопасность для здоровья окружающих, в особенности для аллергиков;
  • долговечность, устойчивость к деформации и сохранение цвета (срок службы – от 7 лет);
  • не требует никакого специального ухода;
  • при обработке есть возможность изменить цвет или оттенок материала, что позволяет сделать его максимально подходящим под интерьер или вкус проживающих в помещении.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация