Строительство и ремонт своими руками
Войти

Этап ремонта квартиры - подготовка стен перед покраской

9-12-2017, 00:17 Ремонт 0 коментарів

Этап ремонта квартиры - подготовка стен перед покраскойЭтап ремонта квартиры - подготовка стен перед покраскойВ данное время выпускается огромное количество красок, которые используются для покраски поверхностей в жилых домах. Традиционно для отделки стен в квартирах используются различные обои, срок службы которых меньше, чем, например, если бы стены были покрашены краской. Но для начала нужно подготовить стены, традиционно и рационально использовать шпаклевку. Ассортимент и подробности по ссылке.

С чего начинаем ремонт стен в квартире и доме?


К подготовке и покраске стен стоит подходить ответственно. Тем более покраска не считается высококвалифицированной работой и ее можно выполнить самим, тем самым можно уменьшить общую стоимость всего ремонта. Какую краску использовать вам может подсказать дизайнер. Конечно, идеальный вариант это заказать ему, сделать проект на покраску стен в квартире.

Получив проект его можно скорректировать, если вам что - то в нем не понравилось. Это сделать можно сейчас, когда вы не приступили еще к ремонту. Далее вы можете на основании проекта составить перечень краски и приобрести ее в специальных магазинах, где вам обязаны, будут представить сертификаты качества на эту продукцию.

Получение этих документов обязательно, так как вы будете уверены, что приобрели качественный материал, который в дальнейшем не окажет вредных воздействий на жильцов в квартире.

Краски бывают водно-дисперсионные, акриловые, силиконовые, масляные, эмалевые. В проекте уже указано, какие краски и в какой комнате можно их использовать. Далее переходим к покраске стен. Для этого их поверхность должна быть качественно подготовлена. От этого будет зависеть, какой срок прослужит та иная покраска стен.

На стенах должны отсутствовать трещины, ямки, и иные повреждения. Это достигается при помощи заделки их шпаклевкой, с последующим ошкуриванием этих исправлений. Далее носится грунтовка. Чтобы сцепление краски со стеной было более надежным, грунтовку стоит наносить два раза.

После вышеуказанной подготовки переходим непосредственно к самой покраске стен. Перед этой работой пол необходимо закрыть полиэтиленовой пленкой, чтобы его не испортить. Начинать красить рекомендуется с углов в комнате.

Сам процесс окраски происходит сверху вниз от окна в помещении. Небольшими кисточками красятся трубы, батареи и плинтуса. Когда труднодоступные места покрашены, основная поверхность стен красится с помощью валика. При покраске валиком следите, чтобы на стенах не было подтеков. Для этого валик всегда прокатывайте в специальной ванночке, чтобы с него сошла лишняя краска. Чтобы краска легла на стены ровным слоем, стены рекомендуется красить два раза.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация