Строительство и ремонт своими руками
Войти

Гибридные камины – альтернатива автономного отопления.


Гибридные камины – альтернатива автономного отопления.С каждым годом системы отопления совершенствуются: их КПД увеличивается, а расход топлива напротив снижается. Новой ступенью развития в этой сфере стали гибридные камины, популярность которых растет день ото дня. Эти устройства гармонично объединяют в себе камин и печь. Гибридный камин от Теплокрам представляет собой универсальную отопительную систему, функционирующую на твердом топливе, оснащенную автоматической загрузкой и возможностью программного управления. Последнее позволяет выставить недельную программу работы камина.
Данным устройствам свойственна закрытая система сгорания и подача воздуха с улицы по специальной системе труб. Главным преимуществом гибридных каминов является их компактность и возможность расположения в любом месте дома.
Производство гибридных каминов осуществляется из таких материалов как жаростойкая сталь или чугун. Для удобства предусмотрено смотровое окно из жаропрочного стекла, через которого можно наблюдать процесс горения. Благодаря полной автоматизации гибридные камины удобны и просты в эксплуатации, а также неприхотливы в уходе. Плюсом также является наличие системы самоочищения. Из инновационных функций можно выделить систему управления камином посредством смартфона.
Преимущества гибридных каминов:
- они функционируют на бюджетном топливе (дровах и паллетах);
- потребляют низкий уровень топлива;
- обеспечивают быстрый обогрев помещения;
- процесс подачи топлива и очищения камина полностью автоматизирован;
- предусмотрен бункер для загрузки дров;
- имеется недельный режим автономной работы.
Сегодня представлен широкий ассортимент гибридных каминов различной конфигурации и функциональности. Это позволяет быстро подобрать модель удовлетворяющую клиента как ценой, так и параметрами. Безопасность работы каминов обеспечивается с помощью особой конструкции, специальными системами защиты и материалами. Например, в случае внезапного отключения электроэнергии в помещении, пламя в камине погаснет в течение минуты. Также предусмотрена функция удаленного отключения камина посредством интернета. Все перечисленные достоинства делают гибридные камины наиболее востребованными в наше время отопительными системами.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация