Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности обогрева кровли.


Особенности обогрева кровли. Строительство домов - ответственная задача, выполнение которой следует доверять только профессиональным мастерам https://строй-св.рф/uslugi/stroitelstvo-domov-i-kottedzhej .
В зимний период основной проблемой владельцев частных домов является образование наледи на кровле и сточной системе. Это представляет серьезную опасность для самой кровли и находящихся поблизости людей, поскольку возникает угроза обрыва с крыши льда. Предупредить образование наледи можно с помощью специальной системы обогрева крыши. Монтаж данной системы не представляет особой сложности и чем-то схож с установкой теплых полов. То есть по всей площади крыши здания происходит установка специального нагревающего провода. Разумеется, выполнять весь спектр работ должен специалист, обладающий специальными навыками.
Главной причиной образования наледи на кровле дома является некачественно выполненная теплоизоляция. Под крышей расположены отапливаемые помещения, нагревающие поверхность и приводящие к возникновению ледяной корки или сосулек. Теплопотери провоцируют таяние снега даже при низких температурах. В этом случае талая вода будет перемещаться по крыше и вновь замерзать на участках с более низким уровнем температуры. Организация правильной теплоизоляции способствует уменьшению образования наледи на крыше дома.
Второй причиной возникновения наледи можно смело назвать сезонные температурные колебания. Так ранней весной расположенные на крыше снежные массы в дневное время суток нагреваются и тают под воздействием солнечных лучей, а ночью вновь замерзают и превращаются в ледяную корку. Единственно верным решением в сложившейся ситуации станет монтаж кабельного обогрева крыши.
Основным принципом функционирования системы обогрева кровли является теплоотдача от установленного электрического кабеля. Монтаж последнего осуществляется на всей поверхности кровли, по водосточным трубам и желобам, а также основным участкам скопления снежных масс. За счет равномерного обогрева поверхности крыши происходит таяние снежных масс и уход влаги в водосточную систему, без образования наледи.
Очень важно, чтобы нагревательные секции системы четко соответствовали площади зон обогрева крыши. От этого напрямую зависит эффективность функционирования указанной системы.
Применение правильно организованной систем обогрева крыши способствует увеличению длительности эксплуатации крыши, предотвращению деформации водосточной системы и желобов, а также обеспечению безопасности находящихся поблизости людей.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация