Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кровельные материалы


Кровельные материалыВыбор кровельного материала – задача с решением которой застройщик сталкивается еще на этапе проектирования дома. Сегодня существует широкий ассортимент кровельных материалов, которые отличаются не только стоимостью, но также качественными и эксплуатационными характеристиками. Неудивительно, что, не имея опыта в данной сфере очень легко потеряться в многочисленных образцах. Поскольку строительство дома чаще всего проводится только раз в жизни, к выбору кровельных материалов стоит подходить ответственно и взвешенно. Главными характеристиками, которыми должны обладать кровельные материалы являются долговечность, экологическая безопасность, негорючесть, надежность кровли, легкость монтажа и привлекательный внешний облик. Помимо собственно кровельного материала застройщику необходимо будет подобрать множество комплектующих: утеплителей, саморезы, уплотнители, мансардные окна и другие элементы. От их качества также напрямую зависит длительность эксплуатации будущей кровли и её стильный вид.
Выбирая кровельные материалы следует в первую очередь обратить внимание на такие параметры как наличие гарантии, класс цинкования, качество комплектующих элементов и т.д. Зачастую именно от этих характеристик зависит долговечность готовой кровли. Если вы наняли опытного мастера по кровельным работам не лишним будет попросить его профессиональной консультации в вопросах выбора материала.
Перед походом в магазин кровельных материалов можно отправиться на пешую прогулку по городу и осуществить осмотр крыш близлежащих домов. При этом стоит обращать внимание не только на новые кровли, но также на крыши, прослужившие около десяти лет. Так вы сможете оценить долговечность того или иного материала и его внешний облик в ходе эксплуатации.
Современные кровельные материалы бывают следующих видов: керамическая черепица, фальцевая кровля, металлическая кровля и т.д. Каждый из этих видов имеет свои достоинства и недостатки.
Керамическая черепица обладает такими преимуществами как высокая экологичность, негорючесть, легкость монтажа и отличная шумоизоляция. Это практически идеальное решение для обустройства кровли современных зданий и строений.
Фальцевая кровля станет гармоничным дополнением для зданий, выполненных в старинном стиле. Этому кровельному материалу свойственна особая элегантность и изящество. Фальцевая кровля сочетает в себе такие качества как высокая надежность, строгая эстетика и длительный срок эксплуатации.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация