Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кровельные работы на складских помещениях


Кровельные работы на складских помещенияхКровельные работы на складских помещениях

Складское помещение должно быть надежно защищено от всевозможных погодных возмущений и перемен температуры. Внутри склада, вне зависимости от хранящихся там материалов, должна поддерживаться одинаковая температура, влажность и пр. Не в последнюю очередь, эти параметры зависят от материалов кровли и выбора ее конструкции. Давайте же разберемся, какой именно должна быть кровля склада и что следует учитывать при ее монтаже.


Односкатная крыша – лучшее и бюджетное решение


Односкатная крыша – лучшая и, пожалуй, самая бюджетная конструкция для нового складского помещения. Исключением является разве-что уже готовый склад, размещенный в бетонном цеху бывшего завода с плоской крышей. Но здесь будет достаточно поменять кровлю используя рубероид. А вот при постройке нового помещения, выбор односкатной кровли будет самым правильным решением. Она проста, не задерживает снег и стоит совсем недорого.


Конструкция крыши имеет уклон лишь в одну сторону и опорой для нее служат передняя балка и планки, сходящиеся на конус. По обеим сторонам стоек прикрепляют сосновые рейки с размером 4 мм. на 10 мм. Поперечные доски прикрепляют с шагом в 70-80 сантиметров. Доски и рейки крепят используя кровельные гвозди и специальные железные уголки. При этом для упрощения работ используется такелажная тележка, лестницы и лебедки.


Потолок в складском помещении обшивать не принято. Это позволяет увеличить внутреннее пространство для хранения материалов. Выпуск обрешетки делают до 20 сантиметров длиной, а саму обрешетку укладывают с полуметровым шагом с помощью проволоки и гвоздей.


Кровельные материалы


При установке односкатной крыши на складском помещении используют следующие виды кровельных материалов:


• Металлочерепица – не самый дешевый из материалов. Преимуществами металлочерепицы является эстетичный внешний вид и хорошая устойчивость к атмосферным осадкам. Самое главное, это правильный монтаж – при неправильной установке возможна деформация листов, что приведет к дополнительной подрезке по краям и излишнему расходу материала. К минусам металочерепицы можно отнести избыточный нагрев металла на солнце, поэтому будет необходима теплоизоляция крыши. Для установки металлочерепицы в высоких складских помещениях можно купить подъемный стол, что значительно ускорит работу.


• Крыша из еврорубероида – более дешевый вариант, чем металлочерепица. Укладка рубероида проста и не требует высокой квалификации, а по своим теплоизоляционным свойствам он намного превосходит другие кровельные материалы.


• Шифер или оцинковка – самые распространенные материалы для кровли склада. Они дешевы и просты в установке. Там, где не требуются высокие эстетические показатели, шифер и оцинковка будут лучшим вариантом для монтажа крыши.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация