Строительство и ремонт своими руками
Войти

Безопасная гирлянда для дома и елки – выбираем с умом


Безопасная гирлянда для дома и елки – выбираем с умомБезопасная гирлянда для дома и елки – выбираем с умомСкоро Новый Год – пора мандаринов, утренников, Деда Мороза, елочки и, конечно же, новогоднего освещения. Такое украшение, как гирлянда, любима всеми странами мира – это праздничное свечение и восторг детей.

Ранее, гирлянды отсвечивали тусклым желтым цветом. Сегодня же в мир современных технологий и инноваций пришло такое изделие, как светодиодная гирлянда цена, на которую доступна, а качество на ряды выше. Как выбрать гирлянду для дома и елки, чтобы она была безопасной? Разберемся подробнее.

Качественная электрика – вилка


Крепкая и качественная вилка залог безопасности в использовании. Форма вилки должна быть классическая. Если сами «штырьки» вилки торчат из какой-либо дизайнерской игрушки (например, из елочки), то лучше отложить такое изделие. Стандартная, крепкая и качественная вилка – вот, что нам нужно.

Как определиться с длинной гирлянды?


Длина изделия складывается из шнура с вилкой (участок без лампочек) и самого изделия. Для домашнего использования вполне хватает 1.5 м шнура, для уличного же лучше запастись 10 м. длиной шнура.

Что же касается самого изделия, то для елочки оптимальный расчет это высота дерева, умноженная в три раза. Таким образом, вам хватит длины светодиодной гирлянды на все участки елочки.

Лампочки и контроллер питания – крепление наше все


Тщательно проверьте крепление лампочек, особенно это касается уличных украшений. Если цветные стекляшки держаться плохо, скорее всего, при распутывании вы испортите изделие.

Посмотрите на контроллер питания – это должно напоминать плотный короб, без щелей и изъянов. Хорошо, конечно бы его вскрыть (но мы понимаем, что это нереально, особенно если это интернет-магазин или рынок), но есть другой способ проверить – просто слегка потрясите коробочку. В большинстве случаев, некачественный товар продемонстрирует посторонний звук. Если вы потрясли контроллер и в ответ тишина – скорее всего, светодиодная гирлянда выполнена качественно.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация