Строительство и ремонт своими руками
Войти

Каждый живущий в частном доме сталкивался с проблемой водоснабжения


Каждый живущий в частном доме сталкивался с проблемой водоснабженияКаждый живущий в частном доме сталкивался с проблемой водоснабженияВодоснабжение в частном доме не всегда централизованное, зачастую владельцы дач и коттеджей копают колодцы и скважины, что приводит к нестабильной подаче воды, а проще говоря, давление слишком низкое. Рассмотрим более подробно возможные причины низкого давления и что предпринять хозяину частного домовладения.

Практика показывает, что без электронасоса не обходится ни одна частная система водоснабжения. Насосные Станции Optima – это высококачественное оборудование по доступной цене, гарантия долгого срока службы. Оптимальное решение для частного дома.

Каждый живущий в частном доме сталкивался с проблемой водоснабженияКаждый живущий в частном доме сталкивался с проблемой водоснабжения

Причины нестабильного давления – водоснабжение частного дома


На самом деле, причин может быть много, но мы выделим наиболее распространенные. Напор воды зависит не только от установленного оборудования, но и от внешних факторов. Рассмотрим подробнее.

  1. Засор. Насосы имеют свойство забиваться – это одна из основных причин низкого давления. Как итог – упадок объема перекачки и уменьшение пропускной способности в целом. Забивается насос песком, илом, известковым осадком и прочей грязью. Так же стоит отметить, что причина может быть более чем банальна – засор сетки аэраторов (своеобразный фильтр на смесителе).
  2. Утечка. Когда происходит разгерметизация стыков, электронасос пропускает воду, соответственно давление по стандарту уходит, что серьезно отражается на напоре воды.
  3. Неисправность станции. Каждое оборудование имеет свой определенный срок службы, который зависит от правильности его эксплуатации, качества воды и других внешних факторов. Но однозначно можно сказать, что стоит обратить внимание на насосную станцию, когда заканчивается срок службы указанный производителем (плюс/минус). Приобрести новую насосную станцию по доступной цене на официальном сайте: https://fontan.org.ua.
  4. Неисправность арматуры. Поломка запорных и регулирующих кранов приводит к образованию перекрытия канала, некорректная работа обратного клапана может привести к более серьезной поломке электронасоса.
  5. Непригодный источник. Как и оборудование, источник имеет свой срок службы, будь то скважина, колодец и т.д. Через некоторое время, произойдет заливание источника, что в результате приведет к некорректной работе насосной станции. Давление снижается, статистический и динамический уровень воды стремительно падает. Насос не справляется с обеспечением необходимого объема.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация