Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ремонт дома: планирование и расчет

18-04-2019, 11:33 Ремонт 0 коментарів

Ремонт дома: планирование и расчетРемонт дома: планирование и расчетПриобретая, строя или уже имея в собственности частный или загородный дом, со временем приходится делать ремонт. Если вы планирует глобальный ремонт во всех имеющихся помещениях, возникает вопрос, с чего начать. В принципе есть два варианта: делать ремонт в каждой комнате отдельно, переходя из одной в другую, или во всех помещениях сразу.

Первый вариант не удобен тем, что сделав ремонт в одной комнате, туда будет проникать грязь и пыль, с других помещений, оседая на новых стенах и потолке. Второй вариант более приемлем, можно разом разгромить всю площадь дома, и приступать к глобальному ремонту. Не знаете с чего начать ремонт частного дома? Обратившись к профессионалам вы избавите себя от нервов и дополнительных статей расходов. Профессиональный ремонт дома Днепропетровск на сайте Выконроб. Каталог мастеров с опытом.

Подготовка к ремонту


В первую очередь вы должны представлять, как должен выглядеть дом после завершения всех работ. Если позволяют средства можно привлечь дизайнера, и вместе с ним сделать наброски будущего интерьера. После можно приступать к поиску исполнителей. Лучше всего подойдёт квалифицированная бригада, которая все сделает от начала до конца. Не стоит привлекать людей отдельных профессий электриков, сантехников. В итоге получится, лишняя головная боль, и в случае обнаружении брака все будут ссылаться друг на друга. Стоит прибавить сюда потерянное время, и возможно перерасход средств.

Ремонт начинают с ванной, туалета и кухни. Эти помещения имеют много коммуникаций, и кафель в большом количестве, и при демонтаже и последующих работах образуется много грязи и пыли. После можно переходить к комнатам и гостиной. В последнюю очередь идет прихожая и коридор. Коридор, можно считать самым грязным местом, где обычно складируют весь стройматериал.

Одновременный ремонт во всех помещения возможен, если в квартире никто не проживает, в противном случае придётся делать каждую комнату отдельно.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация