Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как пробить канализационную трубу: сервис ТрубоЛюб


kak-probit-kanalizacionnuyu-trubu-servis-trubolyubkak-probit-kanalizacionnuyu-trubu-servis-trubolyubИногда в жизни случаются непредвиденные ситуации, к которым хотя бы теоретически нужно быть подготовленными, иначе можно растеряться и наломать дров. Бесценными в таком случае оказываются советы специалистов, например услуги компании ТрубоЛюб, или тех, кто научился на своём горьком опыте и может поделиться с другими. Засор в канализационной трубе – это то, с чем может столкнуться каждый.

Как же справиться с засором?


Вот неплохие советы, которые смогут вас выручить.

Способы прочистки:
1. Вантуз, проволока или специальный трос (механический способ).
2. Специальные химические средства для прочистки (гель, порошок или жидкость). Купленные в магазине щёлочи или растворители могут иметь разную стоимость и, безусловно, отличаются своей эффективностью.
3. Народные средства (сода, уксус, горячая вода).

Если вы внимательны к деталям и заметили, что слив происходит гораздо медленнее, чем раньше, да ещё и запах неприятный появился, делайте правильный вывод и начинайте бороться с засором.

Можно сразу же обратиться к сантехникам, они профессионалы и всё сделают как надо. Подробнее на сайте ТрудоЛюб: https://www.trubolub.com.ua/uslugi/probit-zasor/. Но также можно и самим попытаться избавиться от проблемы. Если засор неглубоко, то вы в состоянии сами снять и затем прочистить сифон. Это будет не очень долго, однако всё зависит от места, в котором застряла пробка мусора.

Если вы хотя бы раз боролись с засорами канализационной трубы, тогда понимаете, насколько важно предупредить «болезнь», чтобы потом не лечить её. Я имею в виду профилактические меры. Например, такие:

1. В сливах у вас должны быть специальные решётки из пластика. Они недорогие, зато эффективные.
2. Жирную воду после приготовления еды или крошки и мелкие пищевые отходы обязательно удалите с посуды в ведро для мусора, но не сливайте ни в коем случае. Жир, соединившись с волосами, отходами и прочим мусором, превратится в пробку, которая забьёт трубу.
3. Ваши трубы нуждаются в том, чтобы вы их ежемесячно обрабатывали специальными средствами или содой с уксусом, а также промывали горячей водой.

Эти простые правила помогут содержать канализацию в идеальном состоянии.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация