Строительство и ремонт своими руками
Войти

Интернет-магазин сантехники: бассейн в подвале

29-01-2020, 12:53 Важливе 0 коментарів

Интернет-магазин сантехники: бассейн в подвалеБассейн и сауна являются одними из самых привлекательных частей коттеджа. Наличие подвального помещения, если вы заложили его в проект, конечно же, является прекрасной возможностью для реализации вашей мечты о домашнем SPA-салоне. Надо только выяснить подходит ли оно технически и насколько сложно его приспособить.


Также стоит озадачиться выбором подходящего маркета, где можно приобрести все необходимое для проведения воды, обустройства системы бассейны. И самый оптимальный вариант — интернет-магазин сантехники https://sdplus.com.ua/ с большим ассортиментом качественной продукции.


Как выбрать подходящий вариант?


Сейчас на рынке представлено множество готовых вариантов, а собирать готовую сауну довольно просто и не пыльно, также как и оборудование для тренажерного зала и комнаты для отдыха. Для этих целей вполне подойдет помещение, не предназначенное для проживания, высотой не более 2,5 м и можно без окон, т.е. подвал вполне подходит.


Гораздо более сложной задачей может быть строительство бассейна и душевой. Для него необходимы не только выводы канализации и водопровода, но и специальное дорогостоящее оборудование для фильтрации, хлорирования, отопления бассейна, также соответствующее оборудование для сушки воздуха и вентиляции.


Параметры


  1. Глубина бассейна, как правило, 1,5 м (не менее 1,2 м). При его устройстве надо думать о том, что даже частичное полости в земле, может быть угрозой для основания дома.

  2. Следует также отметить, что в тесных, замкнутых пространствах, в которых нет обзора, не стоит делать вариант, когда поверхность воды вровень с полом.

  3. Гораздо дешевле и проще, чем строительство традиционных бассейнов, скиммерные бассейны, которых вода около 15 см ниже края.

  4. Чаша бассейна может быть из водонепроницаемого железобетона, хотя это решение трудоемкое. Стены - из вспененного полистирола или из бетонных блоков, армированных стальными стержнями.

  5. Размер бассейна - имеет значительное влияние на капитальные и эксплуатационные затраты. Предполагается, что ширина бассейна не должна быть менее 2,5 м (обычно 4-8 м), минимальная длина 6 м (предпочтительно от 8 до 12 м) и глубиной около 1,5 м, стандартный размера бассейна 4х8 м.

И не стоит забывать, что для бассейна размером 5х10 м и объемом 75 м эксплуатация обходится дороже на 50%. Кроме того, при планировании чаши бассейна всегда надо помнить о достаточно большом и привлекательном пространстве вокруг бассейна, чтобы вам было приятно в нем плавать.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация