Строительство и ремонт своими руками
Войти

Битумная и металлочерепица - преимущества и недостатки


Современные кровельные материалы отличаются высокими показателями надежности, но, как и любой другой материал – каждый имеет свои преимущества и недостатки. На сегодняшний день, наиболее популярными материалами для кровельных работ считаются битумная и метллочерепица.

Кровельные материалы компании "ДахБуд" – это современные и качественные материалы по доступной цене. На официальном сайте вы сможете получить бесплатную консультацию и ознакомиться с широким ассортиментов товаров и услуг.

Металлочерепица


Это легкий материал, который не требует профессиональных навыков в укладке. Простота монтажа, прочность, гладкость и широкий выбор цветового решения. Но это еще не все качественные преимущества: высокие показатели гидроизоляции, пожарная безопасность, долгий срок службы.

К недостаткам можно отнести то, что при некачественной укладке слоя гидроизоляции, под кровлей может образоваться конденсат, который повлечёт за собой быстрое гниение каркаса крыши. Также стоит отметить высокую вероятность протечек в местах стыков, такой исход возможен при осуществлении крепления на саморезы. Отметит и другие недостатки: коррозийность, низкая теплоизоляция (летом нагревается, зимой сильно остывает) и звукоизоляция – отчетливо слышен дождь, не всегда подходит для сложных крыш из-за нерационального расходования листов.

Битумная и металлочерепица - преимущества и недостатки


Битумная мягкая черепица


Однозначное преимущество в том, что материал выпускается небольшим форматом, монтаж осуществляется внахлест, а работа с мягкой черепицей – менее травмоопасная. Преимуществ достаточно много: гибкость, возможность использования на сложных крышах с минимальным перерасходом, не нужен дополнительный инструмент, не потребуется установка снегозадержателей, отлчиные показатели звукоизоляции и сохранения тепла.

Но недостатки также имеются. Кровля подвергается излишнему загрязнению, для монтажа битумной черепицы потребуется обустройство сплошной обрешетки, работа осуществляется только в теплое время года, показатели пожароопасности ниже, чем у металлической черепицы.

Битумная и металлочерепица - преимущества и недостатки
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация