Строительство и ремонт своими руками
Войти

Шлифовальные машины: как выбрать?


Шлифовальные машины получили широкое применение в строительной сфере, в основном отделочные работы: придание поверхности эстетичного вида, полировка камня, пластика, избавление от ржавчины, завершение шпаклевочных работ и т.д.

Шлифовальные машины: как выбрать?
Интернет-магазин M-онлайн является официальным представителем популярного и зарекомендовавшего себя бренда Макита. Шлифмашины Makita – это не только европейское качество, но и высокая производительность. Какие виды шлифмашин бывают? Рассмотрим подробнее.

Ленточные шлифмашины


Рабочая поверхность представляет собой абразивную ленту в виде кольца, такой тип шлифмашин отлично подходит для нулевого цикла обработки. Применяется для грубой обработки поверхностей, снятия старых лакокрасочных материалов, очищения ржавчины и налетов. Ленточные шлифмашины отличаются высокой мощностью и скоростью, конструкция надежна, выдерживает значительные нагрузки, что позволяет обрабатывать большие площади за раз.

Вибрационные шлифмашины


Применяются для финишных работ, возможна полировка различных материалов: металл, дерево, пластик, камень, абразивные материалы и т.д. Доступная стоимость, широкий выбор расходных материалов. Из преимуществ можно выделить большую площадь обработки и возможность работы с различными плоскостями (углы, овальные формы и т.д.). Вибрационные шлифмашины Makita пользуются популярностью у профессиональных отделочников и строителей.

Эксцентриковые шлифмашины


Незаменимы при осуществлении полировки и финишных работ, данный тип справляется с любыми типами материалов, отлично подходит для обработки как прямых, так и криволинейных конструкций. Из недостатков можно выделить невозможность обработки углов и мелких впадин, все потому, что эксцентриковые шлифмашины не оборудованы подходящей рабочей поверхностью. Наиболее универсальным инструментом все же считается вибрационная шлифмашина Макита.

Но как выбрать из большого разнообразия товаров? Приобретая инструмент для домашнего использования, достаточно мощности до 1 кВт, это будет небольшой, легкий, но маневренный инструмент, который удовлетворит домашние потребности в ремонте. Что касается эксцентриковых шлифмашин, то здесь важным параметром будет скорость вращения – лучше обратить внимание на инструмент, который выдает не менее 13 оборотов/мин.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация