Строительство и ремонт своими руками
Войти

Аспирация воздуха на производстве: виды


Система аспирации работает по двум основным принципам: выброс веществ в атмосферу, сбор вредных примесей в системе накопителя. Используется система аспирации воздуха на промышленных предприятиях: деревообрабатывающих, целлюлозно-бумажных, горнодобывающих, пищевых и т.д.

Аспирация воздуха на производстве: виды
Аспирация воздуха тесно связана с работой вентиляционных систем. Так приточная система вентиляции обеспечивает приток воздуха в цеха и разбавления имеющегося объема, а система аспирации необходима для вывода вредных примесей: пыли, грязи, волокон и т.д.

Система аспирации: виды


Различают два основных типа: моноблочные системы и модульные установки. Рассмотрим конструктивные особенности каждого вида.

Моноблочная аспирационная установка. В данном варианте, все компоненты системы комплектуются воедино на производстве. Для покупки такой системы необходимо тщательно разобраться в характеристиках и подобрать модель. Преимущества: сравнительно небольшая стоимость, простота установки, компактность, система сразу готова к работе.

Модульные системы аспирации. Требует проектирования, разрабатывается конкретно под производственное помещение, с учетом всех особенностей: объем цеха, тип технологического процесса, замеры и показатели качества воздуха. Модельная система имеет больше преимуществ, используется на крупных предприятиях, но если говорить о капиталовложениях, то вопрос очевиден. Также стоит отметить сложность по внедрению, потребуются услуги специалистов, проектировщиков, профессиональных монтажников. Срок службы модульной системы аспирации значительно больше моноблочной конструкции.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация