Строительство и ремонт своими руками
Войти

Чем отличается гайковерт от шуруповерта?


Время использования ручного инструмента уже прошло, на смену пришли современные электроинструменты, которые максимально сокращают время проведения работ. Сегодня поговорим о шуруповертах и гайковертах, данные инструменты имеют одинаковый принцип работы, и когда встает вопрос покупки, то несмотря на схожесть, обойтись одним инструментом не представляется возможным. Рассмотрим основные функции каждого инструмента, на что обратить внимание перед покупкой, и что выбрать.

Чем отличается гайковерт от шуруповерта?

Гайковерт


Зачастую можно встретить самодельные устройства, но полноценным такой инструмент назвать нельзя, при том, что стоимость промышленного гайковерта, доступна. Различают следующие виды гайковертов: пневматический, бензиновый, гидравлический, электрический, аккумуляторный. Наиболее распространены электрические и аккумуляторные инструменты, так, например гайковерты Makita на M-online пользуются большой популярностью, универсальные ударные гайковерты на аккумуляторах, отличаются высоким качеством и производительностью.

С помощью такого инструмента, можно с легкостью выкрутить старую гайку, которая поржавела, а если при работах (сборка конструкций, машиностроение) необходимо закрутить большое количество гаек, то аккумуляторный гайковерт – станет отличным подспорьем в работе, и максимально сократит время работы.

Шуруповерт


Схожий принцип работы, основное предназначение – работы по вкручиванию, выкручиванию саморезов, болтов, шурупов. Можно использовать в качестве дрели, дополнительно потребуются сверла. Можно сказать, что гайковерт – это узкоспециализированный инструмент, шуруповерт же в свою очередь, применяется в более широком спектре работ. Незаменим при проведении работ: строительных, монтажных, сборочных, на мебельных производствах и т.д.

Что выбрать?


Гайковерт – инструмент для профессионалов, используется при применении определенного спектра работ, отсутствует патрон, вместо этого имеется специальная насадка-стержень, на которую устанавливают гаечную головку необходимого типоразмера. Гайковерты мощнее шуруповёртов, поэтому данный инструмент применяется в большей степени в производственных работах, требующих значительной силы. Шуруповерт считается универсальным инструментом, используется как профессионалами, так и в быту, используется для задач, не требующих высокой производительности.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация