Строительство и ремонт своими руками
Войти

Аккумуляторный электроинструмент: мобильные помощники во время экстренных отключений света


Аккумуляторный электроинструмент: мобильные помощники во время экстренных отключений света
Технический прогресс привел к большому развитию в области аккумуляторов разных типов. Благодаря этому, практически каждый ручной строительный инструмент теперь можно найти в категории беспроводных товаров. Это особенно актуальное преимущество в нынешней ситуации, когда существуют веерные и аварийные отключения. Ниже перечислим самые ходовые инструменты со сменными аккумуляторными блоками (сравнить цены).

Аккумуляторный электроинструмент: мобильные помощники во время экстренных отключений света


Беспроводные дрели
Хотя дрель аккумуляторная обычно дороже, чем сетевая, ее самым большим преимуществом является независимость от источника питания во время работы. Благодаря этому при ремонте на участке, где нет возможности подключится к электросети, можно проводить работы до 5 часов. Дополнительным преимуществом использования аккумуляторных моделей является отсутствие спутывания кабелей. Аккумуляторный инструмент разработан таким образом, чтобы быть легким и удобным. Это касается как использования, так и транспортировки.

Электродрель на аккумулятре может иметь односкоростной двигатель или двигатель с регулируемой скоростью, а также функцию реверса.

Шлифовальная машина
Болгарка на аккумуляторе — это инструмент, используемый во многих отраслях промышленности: металлообработка, сантехника, ремесла, домашний ремонт и многое другое. Беспроводные шлифовальные машины, работающие от сменных и перезаряжаемых аккумуляторов, чаще всего доступны в размерах 115 и 125 мм с максимальной скоростью до 9000 об/мин.

Сабельные пилы
Будь то резка различных компонентов и материалов, укорачивание труб, распиловка старой мебели или обрезка и распиловка веток - с высококачественными сабельными пилами вы справитесь практически со всеми задачами в доме и саду. Надежный аккумулятор обеспечивает длительную и равномерную мощность пиления даже при низкой емкости. Такая аккумуляторная пила особенно полезна при выполнении некоторых кровельных работ, в профессии слесаря-сварщика и в автомастерских.

Беспроводные электроинструменты работают от аккумуляторов 7,2, 9,6, 12, 14,4, 18, 19,6 или 24 В.

Лучшие бренды аккумуляторных электроинструментов
Makita. Широкий ассортимент аккумуляторных электроинструментов 18 В, модернизированная система 12 В Max, постоянное развитие, хорошая репутация и высокая надежность.

Bosh. Высокая эффективность и надежность.

Dewalt. Хорошее качество, широкий выбор, удобная эргономика и надежность – это лишь некоторые из преимуществ этой марки. Компания Dewalt успешно разработала серию малогабаритных электроинструментов 12V Max Xtreme, а также серии 20V Max и FlexVolt.

Особенности аккумуляторов
Главное отличие таких инструментов - наличие сменного аккумулятора, а значит его выбору также нужно уделить внимание. Литий-ионные (Li-Ion) аккумуляторы были разработаны для портативных устройств, для которых ключевыми аспектами были снижение веса и внешних габаритов источника питания. По этим причинам литий стал оптимальным выбором — это один из самых легких металлов, и в то же время он может обеспечить наибольшую энергию по отношению к своему весу. Использование ионов лития позволило стабилизировать батареи, создав безопасное решение.

Литий-ионная технология продолжает развиваться. Его неоспоримым преимуществом является быстрая зарядка, отсутствие эффекта памяти и высокое единичное напряжение, что приводит к высокой эффективности батареи.

При возможности выбирайте интеллектуальные беспроводные зарядные устройства. Они способны подстраивать процесс зарядки под текущее состояние аккумулятора. Это гарантирует, что аккумулятор всегда заряжается в оптимальном температурном диапазоне, и продлевает срок его службы.

Помимо дрелей, пил и шлифовальных машин, в аккумуляторном варианте доступно множество других видов инструментов: перфораторы, краскопульты, строительные фены и т.д. К тому же, производители изготавливают и поставляют на рынок отдельно аккумуляторы для электроинструментов. То есть имея под рукой запасной, вы можете продолжить работу, пока первый будет на зарядке.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация