Строительство и ремонт своими руками
Войти

Безопасность пластиковых окон


Безопасность пластиковых оконБезопасность пластиковых оконПопулярность пластиковых окон выросла на столько, что люди практически не задумываются о других вариантах. Они являются наиболее приемлемыми по цене, при этом отличаются высоким качеством и долгим сроком службы.
Но при выборе пластиковых окон стоит задуматься не только о сроке их службы, а также о том, не оказывает ли вредного воздействия материал, из которого сделаны окна ПВХ, смогут ли защитить от проникновения непрошенных гостей, и обеспечат ли полную безопасность, когда в доме есть маленькие дети.

Отметим, что пластиковые окна считаются достаточно сложной конструкцией, состоящей из рам из профиля ПФХ, а также стеклопакетов и элементов для герметизации, не обойтись и без фурнитуры, осуществляющей открывание и закрывание оконных створок. Внутри самого профиля присутствуют воздушные камеры, которые служат для термоизоляции, а прочность рамы обеспечивает сетчатая стальная арматура.

Экологическая безопасность.



Пластиковые окна от производителя в Днепре весьма доступны и незаменимы для современного жилья. Они отлично сохраняют тепло, а благодаря высокой звукоизоляции надежно защитят от уличного шума и пыли, они функциональны, не требуют особого ухода.
Современные материалы, используемые для производства пластика, безвредны и не оказывают негативного влияния на здорового человека. Из-за достаточно сложной конструкции профиля, который используется для рам, его невозможно производить кустарным способом используя дешевые материалы. Дополнительным преимуществом пластиковых окон является и то, что они не нуждаются в пропитке или покраске, это также положительно сказывается и на экологической безопасности.

Защита от детей



Если в доме есть маленькие дети, особое внимание стоит уделить специальным механизмам защиты. Их существует достаточное множество от самых простых и весьма недорогих до сложных и дорогостоящих. Но этим вопросом, ни в коем случае нельзя пренебрегать. Ведь маленькие дети слишком любопытны и неопытны, чтобы до конца осознать существующие риски. Поэтому задача взрослых и заключается, чтобы обезопасить своих детей.

Защита от проникновения



Конечно, важно следить, чтобы окна не оставались открытыми без присмотра, в особенности на первых или последних этажах. Но для опытного мошенника не будет проблем проникнуть и через закрытое окно. Существуют различные варианты, чтобы оградиться от недоброжелателей, можно на окна поставить решетки или ролеты, а также замки или датчики сигнализации.
При выборе пластикового окна следует обратить внимание на следующие особенности:
- качество фурнитуры должно предотвращать выдавливания створки окна из петель, а снаружи ручка не должна иметь возможности выкручиваться. Элементы пластикового окна не должны иметь доступа с внешней стороны.
- по возможности можно установить противоударные стеклопакеты.
- можно использовать ручки с замками или блокираторами, которые усложнять проникновение.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация