Строительство и ремонт своими руками
Войти

Правильный выбор межкомнатной двери

23-12-2016, 20:13 Ремонт 0 коментарів

Правильный выбор межкомнатной двериПравильный выбор межкомнатной двериНа сегодняшний день межкомнатные двери представлены в широком ассортименте и подходят даже для самых неординарных дизайнерских решений. Для их изготовления используют разные материалы, а также комплектующие элементы. Они могут иметь различные конструктивные особенности и фурнитуру. Хоть от таких дверей не требуется надежная защита от проникновения, в отличие от входной двери, но ее выбор также является не менее важным. Межкомнатные двери из массива будут смотреться более изыскано, а двери из другого материала будут привлекательны своей стоимостью. И поэтому даже в таком выборе порой бывает сложно определиться.

Критерии, на которые следует полагаться, выбирая межкомнатные двери.



  • Конструкция двери и ее размер. Как правило, двери устанавливают в самом конце ремонта, и приходится довольствоваться теми размерами, которые уже имеются. Но если задуматься об установке дверей в самом начале, то можно будет подготовить проем под конструктивные особенности понравившейся двери.


  • Дизайнерское решение межкомнатных дверей складывается c учетом общего интерьера квартиры, которые дополнят уже сложившуюся композицию в интерьере. Обратив внимание на шпонированные двери в Киеве, можно приобрести не дорогие двери, которые будут отличаться привлекательным внешним видом и смогут гармонично вписаться в любой интерьер.


  • Материал дверного полотна. Это может быть натуральное дерево, которое отличается долговечностью и экологически чистым материалом. Также дверное полотно может быть выполнено из ДВП или ДСП, которые отличаются своими низкими ценами, но качество такой двери будет незаурядным. Двери, выполненные из МДФ, являются более качественными и долговечными, в отличие от ДВП или ДСП. Также двери могут быть выполнены из стекла или пластика. К экономичным видам относят и мезонитовые двери. Они очень легкие, но имеют низкую звукоизоляцию.


  • Сочетание цены и качества. От бюджетного варианта не стоит ожидать высокого качества, которое свойственно дорогим моделям из высококлассного материала. Здесь важно найти золотую середину. И не слишком дорогие модели могут ничуть не уступать по своим эксплуатационным качествам в сравнении c эксклюзивной и дорогой продукцией.


  • Стоит обратить внимание и на комплектацию двери, в которую входят коробка и наличники, отсутствие которых у современных дверей вызывает спорные вопросы. Качественный утеплитель должен находиться в коробке и быть мягким, что обеспечит сплошное прилегание двери. Также в комплектацию должен входить и притвор, который обеспечит дополнительной звуко- и теплоизоляцией.


  • Если выбираются двери со стеклом, то стоит обратить и на его качество. Закаленное стекло или триплекс, будут более безопасными.


На сайте компании «Бережа» представлен широкий ассортимент современных межкомнатных дверей, к которым даже самый требовательный покупатель не останется равнодушным.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация