Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор обоев, оклейка и нюансы. Практические рекомендации

21-08-2017, 00:50 Інтер'єр 0 коментарів

Выбор обоев, оклейка и нюансы. Практические рекомендацииВыбор обоев, оклейка и нюансы. Практические рекомендацииВы купили обои, что же делать дальше? Большинство людей самостоятельно осуществляют ремонт в квартире или доме, а так как ремонт делается на так часто, то и навык особо не наработаешь. Хорошо, что в наше время есть интернет, в котором можно просмотрев информацию, исключить ошибки при оклейке. Выбор материала так же достаточно важный нюанс, обои купить киев Baccara Home – это товар высокого качества, по приемлемой стоимости. После покупки обоев, следует воспользоваться некоторыми правилами и особенностями.

Немного подробнее:


1) Обязательно проверьте, чтобы не было поврежденных рулонов, и все ли они совпадают по тону и оттенку.
2) Необходимо измерить высоту стен в нескольких местах. Обычно длину обоев сверяют с самым высоким участком стены (ведь легче отрезать лишнее, чем полоса обоев будет короткой).
3) Чаще всего в смотанном рулоне наружный конец – это верх рисунка, убедитесь в этом, сверьте рисунки – если они совпадают и вас устраивает такое начало, то приступайте к раскрою рулонов на полосы нужной длины. Раскрой коротких отрезков для наклеивания над окном, над дверью, в ниши, за батареи можно оставить на потом, сначала заготовьте основные полосы.
4) Прочитайте инструкцию по приготовлению клея. Есть моментально готовящиеся клеи, которые можно развести водой непосредственно перед оклеиванием. Но есть клеи, требующие длительного набухания. Определитесь с моментом приготовления клеящего раствора. Помните, что стену лучше тоже обработать тем же клеем, но меньшей концентрации. Приготовьте две емкости для клея. Валик, кисти и сухую ветошь.
5) Если вы не подготовили стены (потолок) для наклеивания новых обоев заранее, сделайте это сейчас. Старые обои необходимо снять. Делать это нужно сверху вниз, подцепляя шпателем. Чтоб они легче отходили от стены (потолка), можно их смочить теплой водой из пульверизатора. Совет на будущее: снимайте обои после смывания или побелки потолка, если есть такая возможность, набухшие от влаги обои снимаются легче. Оставшиеся куски обоев снять шпателем, можно использовать металлическую щетку или крупно зерновую наждачную бумагу. Осмотрите стены: плоскогубцами выдерните из стен вбитые гвозди, заделайте все отверстия, трещины и щели шпатлевкой. После ее высыхания, обработайте стены (потолок) для лучшего сцепления обоев с поверхностью антисептической грунтовкой (предохраняет от плесени, грибка и др. вредителей).
Продолжение в следующей статье. Часть 2.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация