Строительство и ремонт своими руками
Войти

Модульный туалет: где используется, характеристики


Модульный туалет: где используется, характеристикиМодульный туалет: где используется, характеристикиКонструкции, состоящие из модулей на сегодняшний день применяются во многих областях. Чаще всего модульные конструкции используются при установке объектов на определенное время. Подобные объекты очень мобильны, они легко разбираются и собираются заново. Также модульные конструкции могут быть постройками, рассчитанными на длительный период использования, к примеру дачными домами, торговыми павильонами, административно-бытовыми зданиями и так далее. Больше подробностей и ассортимент вы сможете найти на вебсайте компании.
Самым популярным объектом строительства на данный момент является санитарный модуль, такой как: туалет, душевая, раздевалка, состоящий из собираемых блоков и функционирующий автономно, либо полуавтономно (режимы варьируются в зависимости от подключения к электросети).


Области применения модульных санитарных узлов


Модульный санузел – достойная замена общественных стационарных уборных. Чаще всего модульный туалет устанавливается:
1) В общественных местах;
2) Стройплощадках;
3) На территории промышленных объектов;
4) При проведении массовых мероприятий;
5) В случаях отсутствия канализации и городских коммуникаций (в ситуации с загородными домами и дачами).
Эксплуатирование модульных санузлов в виде павильонов позволяет организовать санитарную зону там, где ранее это не было возможно.

Технические характеристики конструкции


Так, стенки мобильного санузла строятся из вертикально установленных структурных сэндвич-панелей, выполненных по принципу трехслойности. Первый слой – наполнитель для тепла и изоляции звука, второй и третий слои – защита от внешних воздействий и в то же время гарантия надежности сооружения.
Внешние слои металлические и оцинкованные, покрыты дополнительным полимерным слоем. Толщина первого слоя подбирается специально, в зависимости от климата и непосредственных условий пользования, как правило, она равна 100-200 миллиметрам. Изнутри стенки павильона обшиваются нержавеющими стальными кассетами (напрямую зависит от указанного в заказе). Что касается внешней стороны, стенки обшиваются композитным материалом из алюминия, покрытым полимером (так же зависит от заказа).
Пол в туалете – ригельный и наборный, покрытый нержавеющей рифленой сталью. Также имеется утеплитель из минеральной ваты. Потолок аналогичен, его основное отличие – внутренняя обшивка нержавеющими шлифованными кассетами (опять же в зависимости от заказа).
Кровля модульного санузла строится из листов Н-60, которые заведомо профилированы и оцинкованы. При этом монтаж профлистов происходит по принципу нахлеста.
Также производится обшивка нержавеющими шлифованными кассетами, когда дело касается изготовления сэндвич-панелей для внутренних перегородок.
Кроме этого, обеспечивается установка металлических дверей с доводчиками.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация