Строительство и ремонт своими руками
Войти

Межкомнатные двери — заключительный штрих интерьера


Межкомнатные двери — заключительный штрих интерьераМежкомнатные двери — заключительный штрих интерьераЗачастую межкомнатные двери покупают уже в самом конце ремонтных работ, когда интерьерный стиль уже сформирован и важно дополнить его последним нюансом. При выборе двери обращают внимание и на степень освещенности коридора, куда она ведет, ведь если света недостаточно, необходимо использовать двери со вставками из стекла.


Огромный выбор межкомнатных и внешних дверей — на сайте Леруа Мерлен. Тут можно найти не только сами двери и коробку к ним, но и всю необходимую фурнитуру, а также другие полезные товары для дома и ремонтных работ. Низкие цены, удобный сервис поиска и фильтров, а также доставка делают покупку быстрой и приятной.


Выбираем межкомнатные двери


Чтобы подобрать оптимальный вариант, стоит определиться с основными параметрами этого товара:



  • размер дверного отверстия;

  • размер полотна;

  • особенности конструкции (глухая, со стеклом, под стеклом);

  • тип покрытия (шпон, ламинирование, ПВХ, массив сосны, грунт);

  • цвет (белый, имитация древесных пород, различные оттенки);

  • стиль (классика, минимализм, модерн, традиционный);

  • наполнение (массив сосны, соты ДВП или картон, МДФ).


Двери из массива сосны считаются самыми надежными и долговечными. Зачастую не возникает вопросов и к их экологической безопасности. К недостаткам можно отнести высокую цену, а также деформацию вследствие повышения уровня влажности в помещении. Помните, что такие двери можно монтировать лишь спустя неделю после того, как они попали в помещение: они должны хорошо отстояться, чтобы их форма максимально адаптировалась к окружающей среде.


Двери из поливинилхлорида, или, проще говоря, пластиковые, чаще всего используют в раздвижных конструкциях. ПВХ-двери могут быть декорированы различными материалами: от шпона до ламината. За ними проще ухаживать, они дешевле деревянных и не боятся влаги, так что по праву заняли лидирующее место на рынке.


Каркас, обшитый ДВП, — такова структура так называемых мазонитовых дверей, самых популярных вариантов для офисной отделки. Они экологичны, эффектно выглядят, за ними просто ухаживать. Единственный недостаток — низкая износостойкость из-за бумажного наполнения. Поэтому в качестве наполнителя стоит брать что-то более крепкое.


Стеклянные вставки в дверях выполняют не только декоративную, но и утилитарную функцию: пропускают свет в коридор из комнаты. Вставки могут быть изготовлены из триплекса (двойного стеклянного листа и пластика), матолюкса (матового стекла, толще обычного в пять раз, пропускающего свет, но не позволяющего ничего разглядеть) и каленого стекла (прочность которого в 10 раз выше, чем у обычного стекла).


Двери часто декорируются с помощью шпонирования — прикрепления тонких полосок древесины посредством горячего прессования и специального клея. Сверху такие двери покрываются лаком. Какой бы вид дверей вы ни выбрали, главное, чтобы он гармонировал по стилю с остальным интерьером.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация