Строительство и ремонт своими руками
Войти

Камеры видеонаблюдения с датчиком движения

9-01-2018, 08:47 Важливе 0 коментарів

Камеры видеонаблюдения с датчиком движенияКамеры видеонаблюдения с датчиком движенияЕсли вы хотите снизить свои расходы, электроэнергию, время на просмотр видео, то в системе видеонаблюдения обязательно должны иметься камеры с детекторами движения. Давайте выясним, что из себя представляют камеры видеонаблюдения с датчиком движения, а так же непосредственно сами датчики движения и для чего они нужны.

Что такое датчик движения


Датчик движения - это прибор, позволяющий обнаружить перемещающееся инфракрасное излучение, которое исходит от людей, а так же теплокровных животных, в зоне своей работы. Зафиксировав движущийся объект датчик подает сигнал на пульт управления, который запускает дальнейшие процессы. Например, включение сигнализации, запуск видеозаписи или вызов охранных служб. Чувствительность датчика настраивается в зависимости от условий работы и предпочтений пользователя.
В основном, в системах видеонаблюдения охранного типа используются камеры, с уже встроенными датчиками движения, но так же используются и автономные виды устройств, которые устанавливаются вместе с камерой.

Где и зачем нужен детектор движения


В системах видеонаблюдения датчики движения имеют очень большое значение. С их помощью камера может находиться в режиме сна, пока в их зоне действия никого нет. Ведь нет необходимости записывать видео на котором в течении долгого времени ничего не происходит. Такие файлы не несут никакой ценности, но занимают больше места на носителе, чем информативные файлы. Главные плюсы в работе с датчиками движения:
  • повышение срока эксплуатации оборудования;
  • сокращение времени на просмотр видео файлов;
  • емкости жесткого диска хватит на более длительный срок;
  • возможность записывать только необходимую информацию.
    Применение видеокамер с датчиками движения актуально в таких помещениях как хранилища и склады, лестничные клетки, автостоянки, служебные помещения, жилые помещения и другие территории с низким людским трафиком. Установка датчиков в более людных местах не имеет смысла, так как камере все равно придется записывать видео постоянно или с короткими перерывами.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация