Строительство и ремонт своими руками
Войти

Пять причин, почему стоит выбрать современные системы видеонаблюдения

12-05-2018, 13:57 Важливе 0 коментарів

Пять причин, почему стоит выбрать современные системы видеонаблюденияПять причин, почему стоит выбрать современные системы видеонаблюденияЕжегодно для охраны за своим домом и бизнесом, все больше популярности в народе приобретает IP видеонаблюдение. Но на данный момент они не так известны как аналоговые системы. Не удивительно, так как большинство людей не хотят нововведений и к тому же подобные конструкции намного дешевле и поэтому видеокамеры и видеорегистратор данного типа, будет купить намного проще. Причем почему-то люди считают, что установка IP видеонаблюдения не простое дело, и любая поломка приведет к замене на другие не дешевые детали и к вызову мастера. Но давайте разберемся, что это заблуждение. Мы в данной статье сформировали 5 причин, чем IP видеонаблюдение намного лучше аналоговых систем видеонаблюдения. Более подробно на сайте: https://videocontrol.com.ua/videokakmery-hd-cvi-153

Преимущества IP видеонаблюдений


Первая причина: отличное качество изображения
Первое преимущество популярности IP камер видеонаблюдения-это высокое качество картинки. Разрешение подобных "собратьев" в разы уступает разрешению новых камер. Так IP камера с разрешением FullHD, а именно 1920 на 1080 пикселей, превосходит схожих камер с разрешением 720 на 576 пикселями. И это еще считается средним разрешением, так как существуют модели с более высоким разрешением. На вопрос, что дает отличное разрешение. Ответ прост - чем больше разрешение тем больше обхват площади и более детализируемо изображение. Так будет проще разглядеть вора и украденную вещь.

Пять причин, почему стоит выбрать современные системы видеонаблюденияПять причин, почему стоит выбрать современные системы видеонаблюденияВторое достоинство: доступность установки
Не слушайте людей, которые говорят, что нереально собрать одному и поэтому требуется мастер. Монтирование будет понятно подростку. Новые модели требуют всего лишь один кабель витой пары, по которому идет передача, принятие и зарядка. Еще существуют, такие комплексы IP видеонаблюдения, которые по сети Wi-Fi отправляют информацию. В итоге, эти комплексы экономят деньги, время на прокладку второстепенных проводов.

Третий плюс: оцифровка данных
К сведению, большинство систем видеонаблюдения, на протяжении передачи сведений от видеокамеры до пульта, теряет качество снимка. Это хорошо заметно, при большом расстоянии камеры и кабель не оснащен дополнительным усилением сигнала. С конструкцией IP видеонаблюдению можно не задумываться об этом, потому что изображение записывается в цифровом формате, и передается на километры, при этом качество останется то же. Помимо этого достоинство цифровых данных, в оптимизации картинки, уменьшении разрешения, что дает осматривать события в доме или офисе, через портативные приборы, планшет или телефоны. Это же дает право оставлять больше места в накопительном диске.

Пять причин, почему стоит выбрать современные системы видеонаблюденияПять причин, почему стоит выбрать современные системы видеонаблюденияЧетвертая сильная сторона: IP камеры"смышлёные"
При помощи большого функционала и современным программам, IP видеокамеры способны на множество функций, помимо записи видео. Они доступные в управлении на расстоянии, также в настройке опций записи видео в движении, что сохраняет память. Также, в случае проникновения злоумышленников на участок, видеокамеры сфотографируют и отправят снимки доступного качества вам и службе охраны. IP камеры программируемы на самостоятельную слежку за движением преступников. Еще они могут подсчитывать статистические данные, например, подсчитывать количество посетителей супермаркета за день и так далее. Одним словом потенциал IP видеонаблюдения чрезмерно высокий.

Пятое ценное свойство: общая стоимость

Аналоговые комплексы видеонаблюдения по начальной цене намного дешевле конструкций IP видео наблюдений. Но при установлении этими системами большей площади, где количество камер исчисляется десятками, суммарная стоимость IP видеонаблюдения выйдет на 15-25% дешевле. Почему же, спросите вы? Потому что, подобные конструкции требуют видео регистраторы, обрабатывающие все показания с видеокамер. Также им необходимо проведение нескольких кабелей разной длины, что приносит дискомфорт и требует дополнительных вложений на наладчика и приборов.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация