Строительство и ремонт своими руками
Войти

Уход за мужским костюмом: чистка и глажение

10-08-2018, 14:10 Важливе 0 коментарів

Уход за мужским костюмом: чистка и глажениеУход за мужским костюмом: чистка и глажениеКлассический мужской костюм стоит недешево. Как и любая вещь, которая куплена за приличную сумму, требует к себе определенного ухода, чтобы прослужить долго. Уход за мужским костюмом можно условно разделить на две составные части: чистка и хранение. Рассмотрим подробнее, как продлить срок службы классического мужского костюма.

Чистка мужского костюма


Не все пятна нуждаются в услугах химчистке, но стоит отметить, чтобы не испортить изделие, лучше воспользоваться услугами профессионалов, причем, что стоимость таких услуг не столь дорогая, если сравнивать с полной стоимостью костюма. Если вы не знаете, куда отдать дорогие вещи, чтобы получить гарантию сохранности и качества, можем посоветовать элитную химчистку Оскар в Украине. Опытные технологи и дизайнеры решат самые сложные задачи.

Для самостоятельного устранения пятен используйте чистую воду и подходящий пятновыводитель. Обязательно посмотрите лейбл и этикетку, на которой указан режим стирки. Обычно, чтобы удалить пятно потребуется небольшая губка и средство – потрите и пятно должно исчезнуть.

Глажение делового костюма


Наилучшим образом для разглаживания делового костюма подойдет глажка паром, лучше способов еще не придумали. Для такого вида глажения потребуется приобрести специальный отпариватель, стоимость такового на момент 2018 г. варьируется в пределах 7000 – 10000 рублей, но он отлично подойдет и для других видов тканей: шторы, шелковые блузы, трудноразглаживаемая одежда и т.д.

Есть варианты и дешевле, но толку от них будет мало. В 90 % случаях бюджетные отпариватели просто не справляются со своей работой, и не выпрямляют абсолютно ничего.

Глажка утюгом также приветствуется, единственное, что к такому виду глажения необходимо подходить с осторожностью. Рекомендуется использовать защитную ткань (старинный и проверенный способ – марля), она позволит создать барьер между раскаленным утюгом и деликатной тканью.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация