Строительство и ремонт своими руками
Войти

Все о ценах и экономии при выборе пластиковых окон

18-09-2018, 10:50 --- 0 коментарів

Металлопластиковые окна - относятся к категории ответственных, энергосберегающих товаров, которые прямо влияют на комфортный микроклимат. Выбирать их рекомендуют, отталкиваясь от качества, эксплуатационных свойств и преследуемых задач. Но зачастую ключевым фактором для покупателя является вопрос цены.

Как сэкономить, легко демонстрирует любой оконный калькулятор: можно взять, допустим, профиль с меньшим числом воздушных камер и/или меньшей монтажной глубиной и получить итоговый ценник на 2-3 тысячи меньше. Но зачастую такой прямолинейный подход к сокращению стоимости пластикового окна ведет лишь к последующим сложностям и проблемам в эксплуатации. О том, как экономить грамотно, мы и расскажем прямо сейчас.


Элементы оконной конструкции, которые не должны быть дешевыми


Есть ряд компонентов ПВХ-окна, экономия на которых обернется снижением долговечности, надежности, тепло- и звукоизоляции, общей работоспособности. К их числу относится:


  • профильная система. Выбираете с меньшей глубиной и/или числом камер, отказываетесь от плотного армирования и получаете холодное окно, которое может пострадать даже от сильных ветровых нагрузок, не говоря уже о механических воздействиях;

  • стеклопакет. Однокамерный вариант дешевле, чем 2-камерный. Но в таком случае вы также проигрываете в уровне зашиты от шума и холода извне;

  • фурнитура. Дешевые компоненты быстрее выходят из строя и/или створки окна начинают провисать, что усложняет полноценную эксплуатацию окна.

На чем допустимо экономить:


  1. На количестве открывающихся створок. Можно вместо окна с 4 элементами и парой открывающихся взять с тремя - более широкими и одной открывающейся створкой по центру.

  2. На демонтаже старого окна (установку же новой ПВХ-конструкции доверяйте только профессионалам).

  3. На лишних функциях - если у вас не солнечная сторона, но покупать стеклопакет с защитой от ультрафиолета не нужно.

  4. На дополнительных компонентах - подоконнике, козырьке, отливе. Их в последующем можно недорого заменить на более качественные.

Факторы экономии с проверенной оконной компанией


Избежать переплат позволяют и надежные оконщики, как, например, компания «Газда» в Киеве. В вопросах ценовой политики она действует максимально прозрачно и всегда ориентируется на высокое качество окон (профиль Rehau, известные марки стеклопакетов и фурнитуры).


Для контроля и минимизации издержек клиента «Газда» предлагает следующие услуги и инструменты:


  • удобный оконный калькулятор, в котором можно заказать просчет цены для требуемой вам конструкции или несколько ее вариаций;

  • оформление приобретения окон в рассрочку;

  • участие в программах компенсации (кредитование с возвратом 30-35% от потраченной суммы средств).
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация