Строительство и ремонт своими руками
Войти

Критерии выбора входной двери

24-05-2019, 14:42 Ремонт 0 коментарів

Критерии выбора входной двериКритерии выбора входной двериНазначением входной двери является защита жилища от посторонних лиц, а также она препятствует проникновению в жилое помещение посторонних шумов и холодного воздуха. Помимо этого, есть специальные двери, которые могут препятствовать пламени, возникшему в результате пожара.

Выбор входной двери - нюансы

Существует список определённых критериев, которые необходимо учитывать при выборе входной двери. Главное - это надежный поставщик. Купить дверь по выгодной цене на сайте: https://dveri-city.kz/metallicheskie-dveri.html .

Место где будет установлена дверь. От места установки двери зависит то из какого материала она должна быть выполнена, какое количество уплотнителя она должна иметь. Дверь может быть установлена, например, на улице, если это частный дом – это будет одна конструкция. Совершенно другая конструкция должна быть у двери, установленной в квартире, так там имеется подъезд и совершенно другие условия эксплуатации.

Степень защиты двери:

  • Толщина материала из которого изготовлена дверная конструкция;
  • Каким образом изготовлена рама двери;
  • Сколько слоёв металла используется в конструкции;
  • Каким образом изготовлены рёбра жёсткости в раме входной двери;
  • Число и конструктивные особенности замков и петель;
  • Имеется ли элемент для обзора.

Из чего сделан уплотнитель двери. Для того чтобы через дверь в помещение не поступали холодный воздух и лишний шум, её специально обрабатывают при помощи минеральной ваты, специального пластика или картона. Некоторые не дорогие конструкции могут и вовсе не иметь такого утеплителя.

Число уплотнителей. Они могут быть монтированы как на самой двери, так и на коробке. Их может быть один или несколько рядов. В случае если дверь огнеупорная такие уплотнения выполнены из материала стойкого к огню.

Масса двери. Если дверь по-настоящему качественная, то она должна быть тяжёлой.

Как выполнена дверь с точки зрения дизайна. Надо смотреть на то как впишется конструкция двери в интерьер помещения где она будет установлена.

Огнеупорные свойства материала, из которого изготовлена дверная конструкция.

Специальное покрытие против вандалов. Такое покрытие будет просто необходимо в случае если в семье имеются домашние питомцы, которые могут повредить дверное покрытие. А в квартире такое покрытие необходимо при отсутствии входной двери в подъезд.

В обязательном порядке дверная конструкция должна иметь сертификат подтверждающий качество или паспорт, в котором указаны все характеристики изделия.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация