Строительство и ремонт своими руками
Войти

Терморегуляторы для теплых полов


Терморегуляторы для теплых половОсуществляя выбор системы теплых полов, некоторые пользователи не догадываются о важности такого элемента как терморегулятор. Без этого устройства электрический теплый пол просто не сможет функционировать. При неграмотной установке термостата полы не будут нагреваться до необходимого температурного режима и в доме будет холодно. Приобрести качественные терморегуляторы и прочие аксессуары для обустройства теплых полов можно на сайте https://hotpol.net.
С помощью термостата у владельца дома появляется возможность поддержания в помещении собственного наиболее оптимального микроклимата. Регуляторы температуры для системы теплых полов имеют возможность программирования по заданному графику, включаются и выключаются автоматический пред уходом и возвращением домой, а также благодаря режиму программирования помогает снизить расход электроэнергии на время ночи и поддерживать оптимальный температурный режим днем.
В современных магазинах предлагают широкий перечень продукции, отличающейся различным исполнением, сложностью управления, типом установки и способом настройки. Каждое устройство имеет свои достоинства и недостатки. Чтобы не ошибиться с выбором терморегулятора следует подобрать надежного производителя продукции с официальной гарантией и проконсультироваться у инженера или менеджера компании hotpol.net.
Выбирая термостат непременно следует принимать во внимание то, для какого типа отопительной системы он предназначен. Очень Важно проводить установку термостатов для отдельных зон с разным температурным режимом, таких как: кухня, коридор, балкон, ванная комната, спальня и прочие жилые помещения. Дело в том, что подобные устройства различаются конструкцией и принципом работы. А от грамотного выбора термостата зависит дальнейшая эффективность его эксплуатации.
При выборе терморегулятора следует учитывать такие критерии:
• Площадь обогреваемой территории
• Мощность устройства и возможную нагрузку.
• Вид температурного датчика. (напольный, воздушный датчик или комбинированная система)
• Способ установки прибора.
• Тип электрической сети.
Перечисленные критерии позволят пользователю быстро определить, какой терморегулятор необходим для конкретной системы отопления. Из более простых и доступных по стоимости приборов для теплого пола – электромеханический терморегулятор с кнопочным управлением. К более дорогим и функциональным вариантам относятся цифровые и программируемые термостаты с сенсорным управлением и функцией Wi-Fi.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация