Строительство и ремонт своими руками
Войти

Почему деревянные двери лучше пластиковых?

29-01-2020, 12:56 Ремонт 0 коментарів

Почему деревянные двери лучше пластиковых?Пластиковый материал, который выпускается на современный рынок имеет достаточно хорошие эксплуатационные характеристики. Синтетический материал устойчив к механическим повреждениям, относительно экологически чист и относительно безопасен для здоровья человека.


На основе высокотехнологичного ПВХ производятся замечательные межкомнатные коробки, которые иногда составляют разумную альтернативу деревянном дверным полотнам.


Не стоит заблуждаться


И всё же не нужно вводить себя в заблуждение, считаю, что деревянные двери равны по качеству пластиковым. Это совершенно не так. Надо вспомнить, что всё натуральное всегда лучше. Ведь сама природа создает древесину, которая не только безопасна для здоровья детей и взрослых, но еще и полезна для дыхательной системы, для нервной системы человека.


Пластик, наоборот, создан искусственным путем. В лучшем случае качественные ПВХ материал просто не имеет никакого запаха. Это в лучшем случае! В худшем, если пластик изготовлен в Китае из некачественного сырья, он долгое время очень неприятно пахнет, ядовитыми химическими компонентами. Конечно, такую дверь, которая имеет ядовитый запах ни в коем случае нельзя устанавливать:


  • в детской комнате,

  • в жилой квартире,

  • даже на даче.

От покупки такой конструкции лучше всего отказаться, отдав предпочтение натуральной древесине.


В чем польза натурального дерева?


Как говорилось выше, натуральная древесина оказывает положительное воздействие на здоровье человека. Хвойные породы деревьев обильно выделяют в окружающий воздух фитонциды, летучие вещества, которые не только приятно пахнут, но еще и дезинфицируют окружающий воздух, убивая все возможные вредоносные:


  • бактерии,

  • микроорганизмы,

  • вирусы.

Квартира, в которой установлены двери из сосны или ели от компании https://bym.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/material2/derevjannie3/ наполнена приятным хвойным ароматом. Воздуха в помещении чистый, свежий, не содержит в себе вредные микроорганизмы, которые могут вызывать, например, простудные заболевания. Приятный хвойный аромат:


  • успокаивает нервную систему человека,

  • улучшает сон,

  • благотворно влияет на общее самочувствие.

Естественно, пластик, который создается из нефтепродуктов лишён таких достоинств. Потому, если нужно тотально экономить деньги, стоит приобрести пластиковую дверь. Хотя стоит выбирать такую конструкцию лишь для временных целей. Например, для эпизодической эксплуатации в квартире нового дома, где ближайшее время планируется выполнить ремонтные работы и заменить межкомнатные коробки на более качественные.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация