Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ремонт однокомнатных квартир – с чего начать?

20-03-2020, 14:41 Ремонт 0 коментарів

Ремонт однокомнатных квартир – с чего начать?Ремонт однокомнатных квартир – с чего начать?Все мы прекрасно знаем, что ремонт – это достаточно трудоемкий процесс. Даже если площадь, предназначенная для ремонта небольшая, все же сам процесс имеет свои нюансы.

Можно с уверенностью сказать, что ремонт однокомнатной квартиры, даже тяжелее чем в двухкомнатных или трехкомнатных, особенно, если ремонт осуществляется вместе с проживанием.

С чего начать ремонт в квартире? Если не знаете где заказать качественный ремонт однокомнатной квартиры без предоплаты, то вам сюда: https://art-a.ru/remont-odnokomnatnoj-kvartiryi.html. Итак, разберем этапы ремонта.

Планирование


В первую очередь необходимо составить план, продумать дизайн и просчитать смету расходов. Хорошо, если данным вопросом займутся профессионалы, но, когда денег на найм рабочих нет – следует четко следовать правилам. Косметический ремонт вполне можно продумать и самостоятельно, а вот на проекте капитального ремонта – лучше не экономить. Проводка, выравнивание стен, зонирование и т.д.

С какого помещения начинать?


Когда смета посчитана, встает вопрос «С какого угла начать?», последовательность обычно такая.

  1. Ванная комната и санузел. Данные помещения отличаются небольшими размерами, а это значит, что все строительные материалы будут располагаться в комнатах. Поэтому ванная комната и санузел ремонтируются в первую очередь.

  2. Коридор – это помещение подготавливается под черновую отделку во вторую очередь. Все пыльные работы в коридоре делаются до того, как начнутся ремонтные работы на кухне или в основной комнате.

  3. Кухня – третий этап. В кухне много крупногабаритных предметов и мелкой утвари. Для всего этого понадобится место. В том случае, если у вас однокомнатной квартире большая проходная кухня – то в первую очередь занимаемся именно комнатой, а уже потом переносим ремонт в кухню. Ремонт кухонного пространства занимает дольше времени, проводится обычно под чистовую отделку.

  4. Комната – предпоследний этап. После того, как ремонт в санузле, ванной комнате и кухне окончен, а коридор подготовлен к чистовой отделке – можно заняться комнатой. Все вещи из комнаты можно перенести в коридор, и если место не позволяет, то вполне реально сдвинуть все на середину, или передвигать мебель, с одной стороны, на другую. Варианты подбираются индивидуально, в зависимости от планировки.

  5. Последний этап – чистовая отделка коридора (прихожей), т.к. все работы уже подходят к концу, мебели в прихожей обычно немного, поэтому двигать ее и переставлять с места на место не составит труда.


Специалисты рекомендуют не экономить на ремонте, любят у нас граждане самостоятельный ремонт (в плане экономии), но как показывает практика, в большинстве случаев все происходит иначе. Самостоятельный ремонт однокомнатной квартиры несет ряд ошибок: излишки материала, закупка его же по розничным ценам, первоначальные ошибки и расходы на их исправление, затяжные сроки ремонта. Рекомендуем все же найти ответственную компанию, которая качественно и в короткие сроки выполнит ремонт в вашей квартире.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация