Строительство и ремонт своими руками
Войти

Беспроводные камеры для защиты


беспроводные камеры


На сегодняшний день для результативного функционирования всей системы видеонаблюдения важно значение сделать верный выбор программного обеспечения, которое будет использоваться для управления видео (VMS).


Эффективное программное обеспечение VMS для беспроводных камер должно отвечать следующим характеристикам:


  • Возможность подбора добавочных настроек


  • Выбор решений в соответствии с требованиями бюджета


  • Легкость применения


  • Гибкость


  • Интеграция


  • Интеллектуальные возможности


  • Масштабируемость


  • Надежность


  • Возможность установки обновлений


Данный перечень устанавливает параметры, которые должны быть в хороших системах управления видеонаблюдением VMS. Данное ПО должно быть простым в применении и гибким. Решение обязательно должно быть масштабируемым, так как с развитием предприятия возрастают требования и к масштабу системы видеонаблюдения. Если система управления видео гибкая и масштабируемая, то подключение к системе дополнительного оборудования, такого как новые видеокамеры наблюдения и видеорегистраторы, не повлечет за собой необходимости переустановки программного обеспечения и связанных с этим дополнительных расходов.


DVR, NVR или VMS


Можно проанализировать все варианты и определиться, какое решение подойдет для вас.


Аналоговый видеорегистратор DVR


Аналоговую систему видеонаблюдения, можно использовать и дальше, модернизировав только частично. Некоторые производители предлагают DVR с возможностью использования как старых аналоговых видеокамер наблюдения, так и добавления новых видеокамер наблюдения HD-SDI с разрешением формата 1080p (2 мегапикселя).


Беспроводная камера и гибридный видеорегистратор


Кроме DVR и NVR, существуют и HVR - гибридный видеорегистратор, который дает возможность продолжать использовать имеющиеся у вас аналоговые видеокамеры наблюдения, вместе с тем по необходимости добавляя IP-видеокамеры наблюдения. Такой подход позволяет постепенно уменьшать количество аналоговых видеокамер наблюдения и увеличивать количество IP видеокамер наблюдения.


Использование сетевого видеорегистратора NVR подразумевает, что вам необходимо заменить все аналоговые видеокамеры наблюдения, которые у вас есть, на IP видеокамеры наблюдения.


Компании, предлагающие VMS, должны обеспечить своим клиентам надежную техническую поддержку. Программное обеспечение VMS предполагает, что покупатель понимает основы функционирования аппаратного и программного обеспечения. Это гарантия того, что VMS обеспечит стабильную и надежную работу всей системы. Именно поэтому большинство производителей VMS настаивают на том, что компании, которые предлагают такие решения, должны для этого обладать определенным уровнем квалификации.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация