Строительство и ремонт своими руками
Войти

Тепловые завесы для тепла в доме

26-10-2016, 22:56 Ремонт 0 коментарів

Тепловые завесы для тепла в домеТепловые завесы для тепла в домеСейчас все чаще в загородных домах используют тепловые завесы. Их размещают над входной дверью или окнами, там, где чаще всего открываются двери для того чтобы разделить холодную и теплую зоны. Тепловые завесы конечно не способны в полной мере отопить весь дом, но способны создать преграду холодному воздуху и не дадут ему проникнуть внутрь, сохраняя и изолируя теплый воздух внутри помещения.
Постараемся разобраться, на что нужно обратить внимание при выборе тепловой завесы.
Подбирая тепловую завесу необходимо помнить, что ширина дверного проема не должна превышать длину завесы. При широком проеме используют вряд несколько таких завес.
Тепловые завесы WING представлены моделями различной производительности, и их можно применять не только для сохранения тепла в загородных домах, но и широко использовать в общественных местах: магазинах, складах, ресторанах, на производстве, везде, где большой поток людей приводит к постоянному открыванию дверей.
В зависимости от удобства можно выбрать тепловые завесы горизонтальные, которые устанавливают над дверным проемом или вертикальные, которую устанавливают сбоку от дверного проема и ее также называют боковой.
По своему типу завесы бывают электрические или водяные. Так электрические завесы мощностью 3-9 кВт способны над одним оконным или дверным проемом создать надежную преграду холодному воздуху. Водяные тепловые завесы чаще используют на более крупных объектах: промышленных складах и производстве. Их установка более сложная, чем установка электрических завес, включающая смесительный узел, состоящий из насоса, байпаса и пр. и систему гоматики, которая способна предотвратить размораживание обогревателя при холоде. В водяных тепловых завесах теплоносителем является горячая вода, что позволяет значительно снизить затраты на электроэнергию. В свою очередь тепловые завесы электрического типа делятся на спиральные, тэновые и с ленточным элементом нагревания.
При выборе мощности, учитывается, что все помещение имеет хорошую теплоизоляцию и тогда на 10 KB.M с высотой потолков 2,8-3M понадобится 1KBT мощности.
Тепловые завесы малого напора чаще используют для небольших тамбуров для поддержания баланса температуры между холодным и теплым помещениями. Среднего напора применяют для дверных проемов высотой до 3,5м. Высоконапорные применяются для проемов до 10м.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация